• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Doppel-Regionalgruppenausstellung Region Ost 2019 (Sonntag) - 26. Mai 2019  
Richter Rüden: schweiz Frau Margrit Martegani
Richter Hündinnen: bulgarien Frau Tanya Arangelova
Sonderleiter:  GER Herr Uwe Fiedler
Zwischenklasse - Rüden Platzierung
Bacardi vom Gohliser Schlösschen V1/1EXC, CAC VDH+Club
Zwischenklasse - Hündinnen Platzierung
Belina vom Gohliser Schlösschen SG/TB/VG
Bijela vom Gohliser Schlösschen SG/TB/VG
Offene Klasse - Hündinnen Platzierung
Amelie vom Gohliser Schlösschen SG/TB/VG
   
Doppel-Regionalgruppenausstellung Region Ost 2019 (Samstag) – 25. Mai 2019 
Richter Rüden: bulgarien Frau Tanya Arangelova
Richter Hündinnen: schweiz Frau Margrit Martegani
Sonderleiter:  GER Herr Uwe Fiedler
Zwischenklasse - Rüden Platzierung
Bacardi vom Gohliser Schlösschen V2/2EXC, CAC Res. VDH+Club
Zwischenklasse - Hündinnen Platzierung
Belina vom Gohliser Schlösschen SG/TB/VG
Offene Klasse - Hündinnen Platzierung
Amelie vom Gohliser Schlösschen V1/1EXC, CAC VDH+Club
   
CACIB Offenburg – 09.03.2019
Richter: GER Herr Josef Fertig
Offene Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
Amelie vom Gohliser Schlösschen V1/1EXC, CAC VDH+Club
NRA Karlsruhe - 10.11.2018
Richter: GER Herr Markus Ameis
Offene Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
Amelie vom Gohliser Schlösschen V1/1EXC, CAC VDH+Club, BOS
Regionalgruppenausstellung Region Süd - Vöhringen 2018 - Sonntag
Richter: Slovakei Frau Ludmila Fintorova
Sonderleiter: GER Herr Andreas Mazet
Jugendklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
Bacardi vom Gohliser Schlösschen SG/TB/VG
Jugendklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
Belina vom Gohliser Schlösschen V1/1EXC, JCAC VDH+Club
Bijela vom Gohliser Schlösschen SG2/2TB/2VG
Offene Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
Alice vom Gohliser Schlösschen V/EXC
Regionalgruppenausstellung Region Süd - Vöhringen 2018 - Samstag
Richter: Tschechien Frau Liliane De Ridder Onghena
Sonderleiter: GER Herr Andreas Mazet
Jugendklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
Bacardi vom Gohliser Schlösschen SG/TB/VG
Jugendklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
Belina vom Gohliser Schlösschen SG2/2TB/2VG
Bijela vom Gohliser Schlösschen SG3/3TB/3VG
Offene Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
Alice vom Gohliser Schlösschen V/EXC
7. Regionalgruppenausstellung NORD - Harzfestival - DZGD 02.09.2018 in Wolfshagen
Richter: Tschechien Herr Leoš Jančik
Sonderleiter: GER Herr Michael Lehmann
Jugendklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
Bijela vom Gohliser Schlösschen SG/TB/VG
Clubsiegerschau des DDC von 1920 e.V. - Gunningen - 24.06.2018
Richter: Schweiz Frau Simone Zollinger
Sonderleiter: GER Herr Peter Hirth
Offene Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
Amelie vom Gohliser Schlösschen V2/2Exc., CAC res. VDH, CAC Club
Doppel-Regionalgruppenausstellung Region Ost 2018 (Sonntag)
Richter Rüden: tchechien Frau Radana Zachova
Richter Hündinnen: slovakei Herr Oleg Fintora
Sonderleiter: GER Herr Uwe Fiedler
Jüngstenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
Bacardi vom Gohliser Schlösschen vv1/1tp/1vp
Jüngstenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
Belina vom Gohliser Schlösschen vv2/2tp/2vp
Bijela vom Gohliser Schlösschen vsp4/4p/4p
Bonnie vom Gohliser Schlösschen  vsp3/3p/3p
Zwischenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
Alice vom Gohliser Schlösschen SG/TB/VG
Amelie vom Gohliser Schlösschen V/EXC
Doppel-Regionalgruppenausstellung Region Ost 2018 (Samstag)
Richter Rüden: slovakei Herr Oleg Fintora
Richter Hündinnen: tchechien Frau Radana Zachova
Sonderleiter: GER Herr Uwe Fiedler
Jüngstenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
Bacardi vom Gohliser Schlösschen vv1/1tp/1vp
Jüngstenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
Belina vom Gohliser Schlösschen vv1/1tp/1vp,
Bester Jüngstenhund / Best Puppy
Bijela vom Gohliser Schlösschen vv2/2tp/2vp
Zwischenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
Alice vom Gohliser Schlösschen SG/TB/VG
Amelie vom Gohliser Schlösschen V/EXC
Regionalgruppenausstellung Region Süd - Vöhringen 2017
Richter: GER Herr Jens Böhme
Sonderleiter: GER Herr Andreas Mazet
Jugendklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
Amelie vom Gohliser Schlösschen SG4/4TB/4VG
Zwischenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
Alice vom Gohliser Schlösschen SG4/4TB/4VG
Süddeutschland Pokalsiegerin 2017
3. Nationale Rassehunde Ausstellung Schloss Meisdorf 2017
Richter: Schweiz Frau Lisbeth Mach
Sonderleiter: GER Herr Uwe Fiedler
Jugendklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
Alice vom Gohliser Schlösschen SG3/3TB/3VG
Vereinssiegerausstellung DZGD 2017 Krosigk
Richter: Weissrussland Herr Anatoli Zhuk
Sonderleiter: GER Herr Uwe Fiedler
Jugendklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
Alice vom Gohliser Schlösschen V1/1EXC, JCAC VDH+Club,
Vereinsjugendsiegerin
Ergebnisse 15. Int. Rassehunde-Ausstellung Erfurt 2017
Richter: Bulgarien Herr Antoan Hlebarov
Sonderleiter: GER Frau Andrea Mix
Jugendklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
Alice vom Gohliser Schlösschen V4/4EXC
Erklärung
BOB Best of Breed (Bester Hund der Rasse)
BOS Best of Opposite Sex (Bester Hundes des anderen Geschlechts)
V/EXC Vorzüglich
SG/TB/VG Sehr Gut
G/B/G Gut

   

 

 


 

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies).

Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.